Навигация > О самом главном / будь собой, Новости, О самом главном 2022, Секреты ее молодости / О самом главном выпуск 3000 от 02 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3000 от 02 июня 2022


Эфир передачи от 02.06.2022

О самом главном выпуск 3000 от 02 июня 2022 фотоКогда же мы сильно волнуемся, то испытываем чувство тревоги. Нужно сказать, что с данным чувством знакомы многие, поскольку каждый раз, когда мы сдаем экзамен, начинаем делать что-то новое или получаем награду, то переживаем. Как правило, причин большое количество, поэтому тревога является нормальным явлением, но только в том случае, если есть существенный повод. А вот если вы испытываете ее лежа на диване, то уже следует обратиться к специалисту. Эксперты отметили, что тревога может быть как спонтанной, так и хронической. И если же вовремя обратить на это внимание, то можно от нее избавиться.

Итак, давайте поговорим о некоторых причинах, которые могут спровоцировать тревогу. Сюда относится переутомление, недосып, эмоциональное напряжение, страх, внутренние конфликты, депрессия, неуверенность в себе, стремление быть лучше, а также гонка с самим собой. Нередко бывает так, что человек совсем не доволен своей жизнью и начинает думать, что ему постоянно не везет и что он никогда не добьется успеха. И если же некоторые берут все в свои руки, то другие попросту ждут чуда и надеются, что все само решится. Однако так не бывает, поэтому и появляются панические атаки.

К основным симптомам тревоги относится потливость рук, повышенное давление, желание выпить много воды, учащенное сердцебиение, головокружение, тошнота. Эксперты в студии программы рассказали о том, что если чувство тревоги длится долго, то может появиться бессонница, головные боли и апатия. В такой момент очень важно внимательно отнестись к своему самочувствию и предпринять меры.

Если же вам совсем не хочется обращаться к врачу, то настоятельно рекомендуем изменить свои привычки. Вам нужно научиться радоваться каждому дню и ставить перед собой незначительные цели. Очень важно, чтобы каждый раз вы совершенствовались и достигали небольших высот. Такие победы будут вас радовать, поэтому не останется времени на сравнение себя с другими, и вы всегда будете впереди!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два