Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2995 от 26 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2995 от 26 мая 2022


Эфир передачи от 26.05.2022

О самом главном выпуск 2995 от 26 мая 2022 фотоКаждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что у него заложенные уши. Нередко это происходит во время болезни, либо же при взлете самолета. Примечательно то, что с данным недугом знакомы и здоровые люди, но у них, как правило, заложенность быстро проходит. Эксперты в студии программы отметили, что данный недуг может сигнализировать о серьезном заболевании, поэтому если у вас часто заложено ухо или появились характерные боли, то следует обратиться к врачу.

Хочется отметить, что заложенность уха является неприятным ощущением, в результате чего звуки становятся более приглушенными, а порой человек и вовсе не слышит, о чем его спросили. Нередко бывает так, что это ощущение проходит самостоятельно. Но порой заложенность сопровождается повышенным давлением, головокружением и сильными болями. При этом во время глотания человек может слышать непривычные для него пощелкивания. Итак, предлагаем разобраться в том, почему появляется заложенность уха и предвестником чего является данный недуг.

Доктор Мясников рассказал о том, что заложенность может появляться при резком перепаде давления. Например, это происходит когда вы едете в лифте, взлетаете на самолете или погружаетесь в воду. Данное явление считается нормальным, и ничего страшного нет, поскольку из-за перепада давления евстахиева труба закупоривается. Как только давление выравнивается, то человек начинает нормально слышать. Бывают случаи, когда заложенность сохраняется около двух дней.

Не стоит забывать и о том, что причиной заложенности уха может стать ушная пробка. Все дело в том, что ушная сера защищает наше ухо от мусора, но бывает так, что она вытекает из уха. Если же ее вовремя не убрать, то образуется пробка, которая быстро твердеет. Сложности человек начинает испытывать, когда что-то глотает или кричит. В этот момент уши начинают чесаться, и появляется какой-то посторонний шум.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два