Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2986 от 13 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2986 от 13 мая 2022


Эфир передачи от 13.05.2022

О самом главном выпуск 2986 от 13 мая 2022 фотоКаждый из нас знает о том, что сон очень важен для нашего здоровья и самочувствия в целом. Наверное, вы замечали, что когда плохо спите и постоянно просыпаетесь посреди ночи, то чувствуете себя очень плохо и отсутствует желание работать. Со временем все это перерастает в хроническую усталость и может начаться депрессия. Ну что же, сегодня мы поговорим о том, как избавиться от бессонницы и узнаем, почему же все-таки появляются проблемы со сном.

Как понять, что у меня бессонница? На самом деле, все просто. Как правило, в течение дня вы чувствуете невероятную усталость и с нетерпением ждете момента, когда наконец-то ляжете в любимую кровать, укутаетесь одеялом и погрузитесь в сон. И, казалось бы, этот момент наступил, вот только сон никак не приходит. Вы не можете полностью расслабиться, и присутствует чувство тревожности. Примечательно то, что человек может крутиться в кровати до самого утра, а лишь позже у него получается уснуть на пару часов.

В результате этого организм не успевает восстановить запас энергии, поэтому утром человек просыпается «разбитым» и с головной болью. Доктор Мясников отметил, что если вы сталкиваетесь с этой проблемой очень часто, но не спешите посещать врача, то можете чуть-чуть улучшить самочувствие при помощи дневного сна. Самое главное, чтобы он не ухудшал качество вашего ночного сна. Настоятельно рекомендуется отдыхать в обед, поскольку в это время прекрасно восстанавливаются силы.

К основным последствиям бессонницы относится стресс, проблемы с лишним весом, плохое настроение, непрезентабельный внешний вид, а также быстрое старение. Однако самое страшное заключается в том, что на фоне данного недуга быстрее развивается инфаркт и различные заболевания. Поэтому если вы заметили первые признаки бессонницы, то настоятельно рекомендуется обращаться к специалисту!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два