Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2985 от 12 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2985 от 12 мая 2022


Эфир передачи от 12.05.2022

О самом главном выпуск 2985 от 12 мая 2022 фотоНаверное, каждый из нас в жизни хоть раз сталкивался с тем, что на руках или ногах появились бородавки. Хочется отметить, что появление данного недуга напрямую связано с тем, что в вашем организме начал развиваться вирус папилломы человека. Осуществляется это в тех случаях, если имеются повреждения на коже. Важно понимать, что бородавки – доброкачественные образования, однако есть случая, когда они переходили в онкологию. Эксперты в студии программы отметили, что есть такой тип бородавок, который приносит дискомфорт, а также ощущается боль. Нередко с этим сталкиваются люди, которые много работают в ботинках. В этот момент нога начинает преть, и могут появиться небольшие наросты. В данном случае настоятельно рекомендуется обратиться к врачу за помощью и удалить бородавку.

Сергей Агапкин рассказал, что есть несколько основных видов бородавок. Их вы можете обнаружить визуально, однако есть и те, которые протекают без симптомов и появляются в очень неожиданном месте. Что же касается обыкновенных бородавок, то они носят исключительно единичный характер и практически не образовывают большие группы. Однако их цвет существенно отличается от цвета здоровой кожи.

Кстати говоря, плоские бородавки являются наиболее популярными. Многие люди избавляются от них при помощи народных средств, поскольку они быстро распространяются и порой кажется, что началось какое-то раздражение. Основное преимущество бородавок данного вида заключается в том, что они не вызывают болевых ощущений.

Так же есть бородавки подошвенные и старческие. Как правило, они появляются у людей после 45 лет и напрямую зависят от образа жизни. Обнаружить их можно не только на руках, но и на ногах, шее, плечах. И если же вы заметили бородавки на своем теле, то не спешите избавляться от них при помощи народных методов. Все дело в том, что сейчас есть все необходимые аппараты, которые помогут быстро и безболезненно избавиться от такого недуга. А вот после их удаления следует уделить внимание своему иммунитету, ведь вирус в организме присутствует и есть вероятность повторного появления.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два