Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2981 от 05 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2981 от 05 мая 2022


Эфир передачи от 05.05.2022

О самом главном сегодняшний выпуск 2981 от 05 мая 2022 фотоНи для кого не секрет, что качество нашей жизни зависит от того, насколько хорошо мы все видим. И если же появляются какие-то проблемы, то это должно очень сильно насторожить. К сигналам о том, что нужно бежать к офтальмологу относятся темные точки, туман в глазах. В данном случае у человека появляются трудности в прочтении книг, и даже простые бытовые мелочи могут принести дискомфорт, поскольку видеть вы их будете с большим трудом.

Эксперты в студии программы отметили, что туман в глазах может появиться из-за того, что снижается контрастность зрения. И если у вас в последнее время очень часто темнеет в глазах, то следует проконсультироваться со специалистом, поскольку самостоятельно поставить диагноз у вас не получится. Связано это с тем, что глаз считается достаточно сложным органом, состоящим из большого количества частей. И если же хоть что-то дает сбой, то появляются недомогания.

Важно понимать, что сопровождать затуманенность зрения могут некоторые заболевания. Очень распространенной является катаракта. В этом случае хрусталик глаза начинает тускнеть и со временем зрение может полностью пропасть. Нередко данный недуг появляется у пенсионеров и людей, страдающих от сахарного диабета.

Так же есть еще несколько причин, которые могут спровоцировать затуманенность глаза. К ним относится скотома, сосудистые расстройства, отек роговицы. Хочется отметить, что туман может быть не только временным, но и стойким. Пациенту необходимо зафиксировать время начала этого состояния и более подробно рассказать врачу, что он испытывает, и как видит некоторые предметы. Исходя из этого, специалист уже сможет поставить диагноз и узнает, насколько потерялась контрастность зрения.

Что же касается лечения, то, как правило, врачи сначала избавляются от главного заболевания, которое спровоцировало данный недуг. После этого начинает профилактика для того, чтобы зрение восстановилось, и в дальнейшем не было никаких проблем.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два