Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2980 от 04 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2980 от 04 мая 2022


Эфир передачи от 04.05.2022

О самом главном выпуск 2980 от 04 мая 2022 фотоМайские праздники прошли, однако в город вернулись далеко не все. Многие дачники решили остаться на своих участках, ведь официально дачный сезон уже открыт. Однако некоторые даже не догадываются о том, чем может быть опасен дачный сезон в первые несколько дней. Доктор Мясников рассказал о том, что в течение года в доме могут произойти определенные изменения, которые на первый взгляд не очень-то и заметны. В этом случае речь идет о грибке.

Если же вы ни разу не приезжали на дачу в течение зимы, то есть вероятность, что на стенах появилась плесень. Такой неприятный гость может спровоцировать отравление, а также появляется недомогание. В данном случае люди испытывают сильную усталость, вялость и головокружение. А вот если вы астматик или аллергик, то нужно иметь при себе лекарственные препараты, поскольку есть вероятность обострения.

Что же касается воды, то перед употреблением ее необходимо прокипятить. Однако если есть возможность, то лучше всего привозить с собой из города. Связано это с тем, что колодезная вода не очень хорошая и в ней содержится много бактерий. Кипятить стоит и парное молоко. Благодаря термической обработке вы сможете избавиться от возбудителей некоторых заболеваний, среди которых бруцеллёз, сальмонеллёз.

Не нужно забывать о том, что вместе с теплом приходят и клещи. Так что если вы много времени проводите на природе, то нужно использовать защитные средства и отдавать предпочтение закрытой одежде. После работы на участке очень важно постоянно мыть руки и использовать антисептики. Это поможет предотвратить заражение инфекцией.

Нередко в пустом доме хозяйничают мышки. Поэтому перед тем, как заселиться на дачу, настоятельно рекомендуется провести генеральную уборку и продезинфицировать всю посуду. Особое внимание уделяйте подушкам, полам и мебели.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два