Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2965 от 12 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2965 от 12 апреля 2022


Эфир передачи от 12.04.2022

О самом главном выпуск 2965 от 12 апреля 2022 фотоВ последнее время мы все чаще говорим о красоте кожи и волос. В студии программы неоднократно поднимались темы, касающиеся того, каким диетам следует отдавать предпочтение, а также как часто нужно посещать косметолога, чтобы на лице не было морщин. И нужно сказать, что данные выпуски набирают большое количество просмотров, поскольку для многих женщин уход за собой является актуальным. Ну что же, сегодня мы продолжаем говорить о красоте и хотим обратить ваше внимание на волосы. Оказывается, что благодаря правильному питанию вы сможете сделать волосы не только крепкими, но и густыми.

Конечно же, добиться всего этого можно при помощи косметологических процедур, масок для волос и различных уходовых средств. Вот только как показала практика, то правильное питание намного эффективнее. А основное его преимущество заключается в том, что не потребуется больших финансовых затрат. Для того чтобы питание было полезным очень важно обращать внимание на состав. В нем должны присутствовать определенные витамины, которые помогают оставаться волосам красивыми и здоровыми.

Можно с уверенностью сказать о том, что самым главным является витамин А или ретинол. Именно он способствует улучшению иммунитета, а также оказывает влияние на рост наших волос. Эксперты в студии программы отметили, что витамин А может замедлить старение клеток, но это в том случае, если вы употребляете его каждый день. Основное преимущество ретинола заключается в том, что он уменьшает выработку кожного сала, поэтому волосы сохраняют свой свежий вид надолго. Кроме того, он предотвращает риск появления грибка.

Что же касается продуктов, то найти ретинол в большом количестве вы можете в тыкве, зелени, перце, моркови, орехах, персиках, помидорах, рыбе, яйцах, твороге, сметане. Настоятельно рекомендуется в свой рацион питания включить как можно больше молочных продуктов и овощей. А вот от полуфабрикатов, колбас, жирных сыров и красного мяса рекомендуется отказаться. Конечно же, вы можете придерживаться такого питания не постоянно. Для восстановления волос достаточно раз в три месяца разгружать свой организм и соблюдать диету около двух недель.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два