Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2962 от 07 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2962 от 07 апреля 2022


Эфир передачи от 07.04.2022

О самом главном выпуск 2962 от 07 апреля 2022 фотоЕсли же вы мало спите и у вас сбился режим, то в целом неудивительно, что на протяжении дня вы чувствуете себя очень плохо и постоянно хотите спать. Однако если это состояние длится больше месяца, то начинает активно развиваться дневная сонливость. Вот только желание поспать после обеда может появиться и у тех, кто ночью спит хорошо. Ну что же, сегодня мы постараемся разобраться в том, почему так происходит и что может этому способствовать.

К основному признаку сонливости относится недосып. Вот только есть люди, которым не хватает восьми часов сна. Для того чтобы чувствовать себя хорошо и быть бодрым, им нужно спать до 11 часов. Эксперты отмечают, что особую роль в этом играет анаболизм. В данном случае на восстановление иммунитета требуется больше времени. Важно понимать, что есть несколько причин дневной сонливости. Сюда относятся бессонница, черепно-мозговые травмы, депрессия, сахарный диабет, психические отклонения, а также дефицит железа.

Если же с данным недугом вы сталкиваетесь очень часто, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Все дело в том, что сонливость является опасным симптом апноэ и в данном случае может останавливаться дыхание на несколько секунд. На почве этого происходит нарушение нормального сна. Что же касается мужчин, то после 40 лет они все чаще сталкиваются с этой проблемой. Если еще имеется ожирение, то пациент не может делать глубокие вдохи, у него постоянно повышается давление, а также в течение дня присутствует желание поспать.

Но как же избавиться от сонливости? Конечно же, вам может помочь кофе или энергетик. Вот только данными напитками не стоит злоупотреблять, поскольку есть вероятность, что вы навредите себе еще больше. Чтобы с утра быстрее проснуться настоятельно рекомендуется сделать зарядку, принять контрастный душ и вкусно позавтракать. После такого пробуждения у вас не только появится хорошее настроение, но и будет желание творить!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два