Навигация > О самом главном / будь собой, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2955 от 29 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2955 от 29 марта 2022


Эфир передачи от 29.03.2022

О самом главном выпуск 2955 от 29 марта 2022 фотоСегодняшний выпуск программы наши ведущие начали с небольшого опроса. Они решили узнать, сколько раз в день наши зрители сталкиваются со стрессовыми ситуациями, и что им помогает приходить в себя. Некоторые утверждают, что им достаточно несколько минут постоять на свежем воздухе, а вот некоторые и вовсе могут нормализовать самочувствие только при помощи вкусной еды. В целом способов очень много, вот только далеко не все они действенны. Сергей Агапкин отметил, что от стресса порой может помочь и обычная вода. О данном способе он расскажет очень скоро и рекомендует взять его на заметку тем, кто раньше заедал стресс сладким.

Стоит сказать, что от стресса страдают, как правило, жители больших городов, которые постоянно находятся в движении. За счет стрессового состояния можно быстрее адаптироваться к новым реалиям. Конечно же, все это происходит не так быстро, поэтому люди поначалу испытывают дискомфорт и даже некую опасность. На почве этого у них может появиться бессонница, сильные головные боли, чувство тревожности. Если же вовремя не взять себя в руки, то постепенно стрессовое состояние перерастет в хроническую форму и тогда уж вряд ли получится от него избавиться.

По словам экспертом, в результате хронического стресса появляются неврозы и затяжная депрессия. Но прежде чем вы начнете избавляться от проблемы, нужно понять, что именно ее спровоцировало. Все дело в том, что стресс является последствием проблем на работе, сильной усталости, пережитой трагедии, развода или плохих взаимоотношений с детьми. Если же вы испытываете чувство тревожности и не знаете, как начать следующий день, то вам следует разобраться в своем прошлом. Вполне вероятно, что есть такая ситуация, которая плохо сказалась на вашей психике. Лучше всего эти воспоминания проработать и понять, что вам не угрожает опасность, и что вы сами решаете, какой будет ваша жизнь.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два