Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2954 от 28 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2954 от 28 марта 2022


Эфир передачи от 28.03.2022

О самом главном выпуск 2954 от 28 марта 2022 фотоКаждый из нас знает о том, что холестерин бывает повышенный или пониженный. В результате этого сильно может измениться самочувствие, поэтому люди, как правило, заранее осведомлены своей проблемой. Однако далеко не каждый знает о том, что есть еще триглицериды, которые в наш организм поступают вместе с едой. В данном случае речь идет о сложных жирах. Доктор Мясников рассказал о том, что уровень триглицеридов может постоянно меняться. Все зависит от того, что вы скушали накануне. И если же после плотного ужина у вас показатели повышены, то не стоит переживать, поскольку спустя час все придет в норму. Связано это с тем, что триглицериды постепенно распределяются по нашему организму.

Его частицы могут откладываться в кишечнике и других подкожно-жировых клетках. Важно понимать, что триглицериды являются источником энергии, поэтому люди, которые занимаются спортом, должны поддерживать его в норме. Если же происходит нарушение обмена веществ, то отложение жира осуществляется в большом количестве, причем скапливается он вокруг остальных органов. Как правило, люди в этот момент ничего не предпринимают, поэтому у них развивается ожирение. На почве этого увеличивается риск развития сердечных заболеваний.

Эксперты в студии программы отметили, что сдавать анализы на триглицериды необходимо задолго до обострения. А вот если случился инфаркт, то следует подождать, как минимум, два месяца, чтобы показатели пришли в норму. Сдавать анализы рекомендуется людям, у которых сахарный диабет, панкреатит, подагра, есть проблемы с алкоголем. Так же люди с низкой физической активностью должны раз в год навещать врача и проходить все необходимые обследования.
Очень важно понимать, что результаты лабораторных исследований не всегда могут точно показать ваш диагноз. Для того чтобы не произошло никакого сбоя следует основательно подготовиться к сдаче анализов, учитывая все рекомендации врача.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два