Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2953 от 25 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2953 от 25 марта 2022


Эфир передачи от 25.03.2022

О самом главном выпуск 2953 от 25 марта 2022 фотоВ студии программы мы уже неоднократно говорили о том, что от правильного питания зависит многое. Причем сейчас речь идет не о красивой фигуре, а о самочувствии человека в целом. Мало кто знает, что некоторые продукты могут спровоцировать резкий скачок давления, либо же становятся причиной появления мигрени. Для того чтобы этого не случилось, предлагаем ознакомиться со всем списком продуктов, которые следует исключить из своего рациона питания.

Доктор Мясников отметил, что самый главный враг каждого является кофеин. Если же в течение дня вы пьете слишком много кофе, то не удивительно, что чувствуете сильную головную боль. Некоторые же и вовсе отказываются от спиртных напитков, поскольку уверены, что именно они становятся симптомом головной боли. На самом деле в этом есть доля правды. Исследования показали, что даже красное вино, выпитое в небольшом количестве, может спровоцировать мигрень. Связано это с тем, что в напитке присутствуют сульфуры и химические вещества, которые негативно сказываются на работе мозга.

Так же в списке «провокаторов» находится глутамат натрия. Именно он в большом количестве содержится в шоколаде, мороженом, торте, колбасах и мясных продуктах. Конечно, полностью отказываться от этого не стоит, однако вы можете сократить количество потребления в несколько раз. А чтобы после очередной шоколадки у вас не начала болеть голова, настоятельно рекомендуется выйти на прогулку и подышать свежим воздухом.

Появиться сильная головная боль может и из-за чрезмерного употребления солёных продуктов. Связано это с тем, что они повышают давление, и кровь в нужном количестве не поступает в мозг. Эксперты в студии программы отметили, что осторожными нужно быть и с сырами. Все дело в том, что во время расщепления аминокислоты тирозина попадают в наш организм и начинают постепенно сужать кровеносные сосуды. На почве этого человек испытывает недомогания и сильную головную боль.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два