Навигация > О самом главном / будь собой, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2939 от 04 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2939 от 04 марта 2022


Эфир передачи от 04.03.2022

О самом главном выпуск 2939 от 04 марта 2022 фотоСейчас очень модно говорить о том, что вы находитесь в депрессивном состоянии. Однако у некоторых людей со временем все это перерастает в депрессию. Если же вовремя не прийти в себя и не отвлечься, то все может закончиться серьезными заболеваниями. Эксперты в студии программы отметили, что ипохондрики чаще всего страдают от опухолей, болезней сердца, рака. Кстати говоря, буквально недавно появилась еще одна разновидность ипохондрии, которая заключается в том, что человек уверен, что он болен ВИЧ. Примечательно то, что даже отрицательный результат анализа никак не может повлиять на его мнение.

Но как понять, что человек действительно нуждается в помощи? Доктор Мясников отметил, что настоящие ипохондрики всегда находятся в плохом настроении, со стороны выглядят очень беспомощными, при этом они лечатся, но некоторые препараты совсем не помогают. В этот момент все его внимание сконцентрировано исключительно на собственном здоровье и пациент совсем не замечает того, что происходит вокруг. Нередко бывает и так, что человек высказывает свои недовольства в адрес врачей, будучи уверенным в том, что его неправильно лечат.

Такие люди склонны к сильным диетам, неприятным процедурам, которые совсем не помогают организму, а напротив вредят ему. Но у ипохондриков совершенно другое мнение на этот счет. Однако есть и другие пациенты, которых врачи между собой называют «нытиками». Такие люди очень любят привлекать к себе внимание, причем очень часто манипулируют своим здоровьем. Они постоянно жалуются на различные боли, но когда же им предлагается комплексное лечение, то резко отказываются от этого.

Человека, который действительно страдает от ипохондрии, можно распознать по некоторым признакам – мнительность, сосредоточенность на своем здоровье, агрессия, психосоматическая симптоматика, переменчивое настроение.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два