Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2922 от 08 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2922 от 08 февраля 2022


Эфир передачи от 08.02.2022

О самом главном сегодняшний выпуск 2922 от 08 февраля 2022 фотоС каждым годом людей, страдающих от гипертонии, становится все больше. В результате этого появилось очень много слухов и мифов про диету, помогающую понизить артериальное давление. Сегодня в студии программы мы постараемся разобраться во всем и узнаем, что же на самом деле нужно кушать, чтобы чувствовать себя всегда бодрым и счастливым.

Некоторые ошибочно полагают, что если они пьют таблетки, то значит и следить за диетой не стоит. Вот только это далеко не так. Все дело в том, что лекарственные препараты не являются панацеей, поэтому надеяться только на них не нужно. Важно понимать, что после выпитой таблетки вам действительно может стать лучше, вот только спустя час самочувствие опять ухудшится. Связано это с тем, что многое зависит от питания. Настоятельно рекомендуется следить за своим весом и физической активностью. По статистике гипертоники страдают от ожирения, поэтому даже таблетки не всегда помогают понизить давление. Основное преимущество диеты заключается в том, что со временем вы можете избавиться от ряда лекарственных препаратов.

Действительно ли соль вредна? В Интернете пишут о том, что во время приготовления еды не стоит ее солить и добавлять различные приправы. И если честно, то это правда. Все дело в том, что организм получает нужное количество соли из самих продуктов. Она содержится в кефире, колбасе, твороге, сыре. Исследования показали, что если употреблять слишком много соли, то жидкость будет задерживаться в организме, увеличивая давление. Конечно, сразу отказываться от этого продукта не стоит, поскольку может быть стресс для организма. Однако настоятельно рекомендуется снизить употребление до 4 грамм в сутки. Причем если вам кажется, что еда слишком пресная, то можете отдать предпочтение лимону или натуральным травам. А можно ли пить кофе гипертоникам? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два