Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2921 от 07 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2921 от 07 февраля 2022


Эфир передачи от 07.02.2022

О самом главном выпуск 2921 от 07 февраля 2022 фотоСегодня в студии программы мы поговорим о весьма распространенном заболевании – подагре. Нужно сказать, что с данным недугом люди встречаются все чаще, причем нередко обращаются к врачу, когда избавиться от проблемы очень сложно. Сразу стоит сказать, что речь идет о плохом обмене веществ, который сопровождается отложением солей не только в почках, но и суставах. Примечательно то, что поражение может происходить даже пальцев ног. На почве этого развиваются и другие заболевания, связанные с сердцем и почками.

Если же человек болен подагрой, то у него мочевая кислота значительно выше обычных показателей, поскольку соли натрия не выводятся из организма, а образуются в маленькие кристаллы и откладываются в суставах. Стоит сказать, что на развитие заболевания может влиять ряд факторов – ожирение, псориаз, наследственность, пол, возраст. По статистике мужчины более склоны к подагре, нежели представительницы прекрасного пола.

Первые недомогания могут появиться из-за злоупотребления алкоголя и неправильного питания. Очень важно вовремя обратить внимание на то, как вы себя чувствуете в течение дня. Если же периодически начинают болеть суставы, а под вечер ноги отекают, то это уже первый сигнал. Бесспорно, такое происходит при активной физической нагрузке, но если же вы весь день сидели за компьютером или просто лежали, то такое самочувствие должно насторожить. В начале заболевания некоторые приступы могут самостоятельно притупляться, причем избавиться от болей можно при помощи таблеток.

Однако когда кислота в моче увеличивается, то боли могут быть острее, причем интервал сокращения значительно меньше. Именно в этот момент стоит обращаться к врачу, поскольку в дальнейшем начинается поражение позвоночника. Важно понимать, что подагра не так уж и страшна, если своевременно начать правильное лечение и придерживаться диеты!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два