Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2919 от 03 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2919 от 03 февраля 2022


Эфир передачи от 03.02.2022

О самом главном выпуск 2919 от 03 февраля 2022 фотоНесколько месяцев назад проводились исследования, которые доказали, что лишний вес является главным фактором раннего старения. Связано это с тем, что ожирение негативно влияет не только на наше самочувствие, но и постепенно разрушает здоровые клетки. К сожалению, по статистике около 2 млрд взрослых и 400 млн детей на всей планете страдает от проблем с лишним весом. В студии программы мы уже неоднократно говорили о том, как можно эффективно похудеть, а также какие могут быть последствия у ожирения. Именно поэтому сегодня мы остановим свое внимание на том, как ожирение сказывается на старении и внешнем виде человека.

Доктор Мясников отметил, что избыточный вес может провоцировать развитие сахарного диабета, рака, генетические нарушения, ослабевание иммунитета, а также сильно снижаются когнитивные функции. Даже если лишний вес незначительный, то клетки организма начинают постепенно разрушаться и ускоряется механизм старения. Конечно же, избавиться от лишнего веса бывает не так уж и просто. Эксперты отмечают, что эпидемия старения напрямую связана с малоподвижным образом жизни и неправильным питанием. Когда у нас слишком много дел, то режим сбивается и человек употребляет пищу в тот момент, когда у него появляется время.

Даже если в течение дня вы будете отдавать предпочтение здоровой еде, а вечером начнете есть мучное, сладкое или жирное, то не удивительно, что лишние килограммы будут стремительно расти. Эксперты в студии программы отметили, что во время похудения настоятельно рекомендуется проконсультироваться с диетологом. Именно он сможет выписать правильную диету, а также добавит необходимые витамины. Благодаря этому у вас получится восстановить разрушенные клетки.

За счет правильного питания у вас не только улучшится самочувствие в целом, но и преобразится внешний вид. Кожа лица станет более гладкой и румяной, а вот морщины будут появляться не так часто. Однако вы должны понимать, что этот процесс займет много времени!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два