Навигация > О самом главном / будь собой, косметология, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2897 от 27 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2897 от 27 декабря 2021


Эфир передачи от 27.12.2021

О самом главном выпуск 2897 от 27 декабря 2021 фотоОсталось четыре дня до Нового года, поэтому самое время поговорить о наиболее актуальной проблеме – похмелье. Появляется оно, как правило, из-за того, что человек выпивает слишком много алкоголя. В результате этого начинается интоксикация организма. Конечно же, чувство не очень приятное, причем порой приходится терпеть даже два дня, чтобы стало легче. И как вы уже поняли, то сегодня мы узнаем, как же избавиться от данного недуга.

К основным симптомам похмелья относятся головные боли, тремор, тошнота, обезвоживание и отсутствие аппетита. Когда же наступает похмелье, то многие люди сильно сожалеют о том, что накануне выпили слишком много алкоголя. Но, к сожалению, время назад нельзя повернуть, поэтому приходится улучшать самочувствие при помощи подручных средств.

Эксперты в студии программы отметили, что с самого утра следует принять душ, причем желательно, чтобы он был контрастный. В такой день следует отказаться от кофе и отдать предпочтение сладкому чаю. Настоятельно рекомендуется пить много воды, поскольку это помогает вывести из организма весь эталон. Многие почему-то не берут во внимание тот факт, что при похмелье следует хорошенько кушать. Бывает такое, что отсутствует аппетит, но организм должен получить питательные вещества, чтобы начать борьбу.

Кстати говоря, есть ряд продуктов, которые помогают улучшить самочувствие. К ним относятся апельсин, киви, грейпфрут, яйца, брокколи, гречка. Все дело в том, что в них содержится цистеин, который помогает печени расщепить токсин. Именно он накапливается в нашем организме в большом количестве и провоцирует головную боль. А вот если вы вместо обычной воды выберете кокосовую, то быстро восполнится баланс электролитов.

Не забывайте о том, что можно выпить и обезболивающее, которое на время притупит симптомы. В этот момент настоятельно рекомендуется лечь поспать. Если сделать все правильно, то спустя несколько часов вам станет легче.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два