Навигация > О самом главном / будь собой, инновации, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2895 от 23 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2895 от 23 декабря 2021


Эфир передачи от 23.12.2021

 О самом главном выпуск 2895 от 23 декабря 2021 фотоК сожалению, с синдромом раздраженного кишечника люди сталкиваются очень часто. Связано это с тем, что функциональные расстройства не связаны прямую с самим поражением органа, поэтому диагностировать сразу заболевание крайне сложно. Как только оно начинает прогрессировать, то человек испытывает колющие боли в области живота, а также появляется дискомфорт во время движений. Поставить точный диагноз может только специалист на основе ряда анализов. Так что если вы столкнулись с такой проблемой, то оттягивать не стоит, поскольку выздороветь потом будет не так уж и просто.

Эксперты в студии программы отметили, что проявляется заболевание в виде жидкого стула, ложных позывов к дефекации, тошноте, а также метеоризме. Нередко бывает так, что в каловых массах присутствует слизь. Стоит сказать, что после еды симптомы могут ухудшаться, причем обострение длится на протяжении двух дней. Если же в этот момент человек пьет обезболивающие препараты, то самочувствие может постепенно улучшаться.

Коварство этого заболевания заключается в том, что есть и другие симптомы, которые никак не связаны с кишечником. Сюда относится запах изо рта, головные боли, сбой менструального цикла, усталость, а также постоянное мочеиспускание.

К причинам возникновения заболевания относится наследственность, низкая кислотность, недостаток витаминов в организме, нарушение гормонального баланса, снижение эстрогена, наличие инфекций в организме и другое. В группе риска находятся люди, которые слишком много работают и мало спят, имеют проблемы с лишним весом, а также те, у кого очень большая физическая нагрузка. Для профилактики настоятельно рекомендуется нормализовать свой режим сна и питания. Конечно же, от стресса никто не может избавиться, однако смягчить его воздействие на организм все-таки можно. Ну что же, сегодня мы поговорим о том, как можно избавиться от синдрома раздражённого кишечника.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два