Навигация > О самом главном / будь собой, история болезни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2891 от 17 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2891 от 17 декабря 2021


Эфир передачи от 17.12.2021

О самом главном выпуск 2891 от 17 декабря 2021 фотоЧаще всего пациенты обращаются к врачу, когда у них сильно болит живот. Конечно же, каждый из нас сталкивался с такой проблемой, вот только порой хватало одной таблетки и все возвращалось на круги своя. Но, к сожалению, порой симптомы повторяются и это попросту нельзя игнорировать. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, почему появляется боль в животе и о каких заболеваниях это может сигнализировать.

Доктор Мясников рассказал о том, что есть два типа боли — париетальный и висцеральный. Что же касается первого случая, то боль может появиться из-за того, что сильно раздражена брюшная стенка. Это свидетельствует о развивающийся язве желудка. Характер боли – острый, режущий, постоянный. А вот висцеральная боль появляется на фоне раздражения нервных окончаний, спровоцировать которое способен спазм. Кстати говоря, именно такие боли называют коликами, поскольку крайне сложно понять, где именно болит.

Так же вы замечали, что боли имеют разную продолжительность. Порой живот может болеть несколько минут, а вот порой и около часа. Причем никакие таблетки в данном случае не помогают. Это для вас должно быть сигналом, поскольку при хронических болях длительность составляет больше часа.

Если же у вас нет времени обращаться к врачу, то при резких болезнях не стоит пить обезболивающие препараты, поскольку не факт, что они вам помогут. Очень важно понимать, что именно вас тревожит. К примеру, если болит между солнечным сплетением и пупком, то скорее всего, это желудок. А вот если острая боль появилась под пупком, то речь идет о кишечнике. Нередко боли в этом участке появляются во время месячных, овуляции и беременности. Однако настоятельно не рекомендуем самостоятельно себе ставить диагноз и обратиться к гастроэнтерологу.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два