Навигация > О самом главном / будь собой, Новости, О самом главном 2021, спроси у доктора / О самом главном выпуск 2865 от 11 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2865 от 11 ноября 2021


Эфир передачи от 11.11.2021

О самом главном выпуск 2865 от 11 ноября 2021 фотоНи для кого не секрет, что наш кишечник влияет на многое, включая стрессы и иммунную систему. Вот только далеко не все знают о том, что его нужно беречь, чтобы не появилось несколько серьезных заболеваний. Итак, сегодня наши эксперты расскажут, как можно улучшить состояние данного органа и на что в первую очередь следует обращать свое внимание.

В первую очередь настоятельно рекомендуется избавиться от пищевой непереносимости. Все дело в том, что некоторые продукты могут спровоцировать воспаление кишечника и из-за этого он начинает постепенно ослабевать. Кстати говоря, узнать о пищевой непереносимости можно при помощи специальных анализов. Не стоит забывать о том, что наш кишечник нуждается в полезных бактериях.

Ученые доказали, что полезные бактерии, которые находятся в органе, могут переваривать частицы пищи, а также наполнять кишечник необходимыми питательными веществами. Постарайтесь включить в свой рацион питания как можно больше квашеной капусты, чайного гриба и кефира. В этих продуктах много полезных бактерий, которые улучшают работу кишечника и выводят все шлаки.

Кстати, для кофеманов у нас есть плохая новость. Все дело в том, что у некоторых людей присутствует непереносимость кофе, о которой они даже не догадываются. И если у вас нет времени на сдачу всех анализов, то настоятельно рекомендуется заменить кофе на чай. Желательно выбирать черный или зеленый.

В студии программы мы уже неоднократно говорили о том, что сон играет важную роль в нашей жизни. Это нужно запомнить навсегда, поскольку от правильного сна зависит здоровье вашего кишечника. Настоятельно рекомендуется спать до 8 часов. Спустя время вы заметите, что отсутствуют проблемы с аппетитом, и нет диареи. Так же постарайтесь меньше переживать и не допускайте того, чтобы развивался хронический стресс.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два