Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2858 от 02 ноября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2858 от 02 ноября 2021


Эфир передачи от 02.11.2021

О самом главном выпуск 2858 от 02 ноября 2021 фотоК сожалению, в осенний период многие люди сталкиваются с тем, что у них активно выпадают волосы. Некоторые начинают использовать различные масочки и кондиционеры, а в то время как другие пьют витамины. И если же вы столкнулись с такой проблемой, то предлагаем не паниковать. Все дело в том, что в день должно выпадать до 100 волосинок, причем это считается нормой. Важно понимать, что это естественный процесс, которому не стоит препятствовать. Спустя время на том самом месте вырастут новые волосы. Однако данный процесс может быть нарушен.

Если вы заметили, что за день выпадает значительно больше волос, то, скорее всего, речь идет о серьезном сбое. Ученые выделили две группы причин, которые могут спровоцировать облысение. В первом случае речь идет об анагеновой алопеции. Выпадать волосы могут из-за приема лекарственных препаратов или радиации. Примером в данном случае выступает облысения во время химиотерапии. После того, как прекратит свое воздействие фактор, провоцирующий выпадение, то волосы постепенно начнут расти, поэтому никакое лечение не требуется.

Так же есть и телогеновая алопеция. В этом случае источником выпадения является заболевание, причем острой формы. Нередко бывает так, что заболевание протекает на протяжении года, а человек даже не догадывается об этом. Эксперты в студии программы отметили, что если у вас начинает где-то колоть и болеть, а также появляется сильная усталость, то лучше заранее обратиться к врачу. Оказывается, что выпадение волос может стать предвестником рака.

И если вы поняли, в чем причина выпадения волос, то нужно приступить к восстановлению. К сожалению, эта процедура очень долгая, поэтому следует набраться терпения и не останавливаться на половине пути. Многие люди попросту бросают прописанный курс из-за того, что не видят изменений. Вот только они проявляются лишь спустя полгода.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два