Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2839 от 06 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2839 от 06 октября 2021


Эфир передачи от 06.10.2021

О самом главном выпуск 2839 от 06 октября 2021 фотоКаждый из нас хоть раз замечал, что резкая смена погоды негативно влияет на самочувствие в целом. У некоторых начинает сильно болеть голова, а вот у некоторых и вовсе ломит кости. На протяжении долгих лет считалось, что метеозависимость является субъективным симптомом, на который не следует обращать внимание. Однако последние исследования показали, что погода действительно может сказываться на самочувствии людей, особенно тех, у кого есть серьезные патологии.

Хотим отметить, что в исследовании принимали участие 14 тысяч человек, у половины из которых был артрит. Так вот на протяжении года они каждый день описывали свое самочувствие, причем изменения происходили в тот период, когда погода за окном была серой и ветреной. Благодаря этому ученые поняли, что большую роль играет низкое атмосферное давление. Когда же за окном солнышко, то болевой синдром не обостряется и человек наиболее продуктивный. Но как только все становится серым, то начинает болеть голова, а также появляется сильная усталость.

Что же касается людей с артритом и артрозом, то у них начинают сильно болеть суставы, повышается давление, а также может быть головокружение. Если же в этот момент ничего не предпринять, то сосуды могут лопнуть. Допускать этого нельзя, поэтому очень важно пройти обследование у врача, и каждый раз при смене погоды контролировать свое давление.

Ни для кого не секрет, что сильный холод может стать причиной инфаркта. В данном случае осуществляется нарушение кровоснабжения мышц сердца. Если погода сильно понижена, то может случиться спазм. В группе риска находятся люди с атеросклерозом и те, у кого имеются холестериновые отложения. Кстати говоря, пациентам с бронхиальной астмой не рекомендуется в сильный холод выходить из дома. Все дело в том, что если попадет большое количество воздуха внутрь, то начнется отек слизистой. Из-за этого появляется приступ удушья и сильный кашель.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два