Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2835 от 30 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2835 от 30 сентября 2021


Эфир передачи от 30.09.2021

О самом главном выпуск 2835 от 30 сентября 2021 фотоК сожалению, для большинства людей стресс является уже привычным состоянием, поэтому многие не обращают внимания на то, какие в дальнейшем могут быть негативные последствия. Наверное, вы уже слышали о том, что со стрессовыми ситуациями нужно бороться радикально. Вот только далеко не каждый понимает, что подразумевается под этой фразой. Ну что же, сегодня Сергей Агапкин нам более подробно расскажет о том, как нужно правильно бороться со стрессом.

Для начала следует понять, что именно может провоцировать стресс. Сюда относятся спазмы в желудке, бессонница, усталость, нервозность, отсутствие настроения – все это указывает на то, что организм находится в стрессе. Очень важно вовремя отреагировать на эту проблему, поскольку в дальнейшем может появиться депрессия или тревожное расстройство. Негативно на состояние воздействуют проблемы на работе и в личной жизни.

Важно понимать, что стресс бывает разных видов. У кого-то может быть начальная стадия, а вот у кого-то уже запущенная. Многое зависит и от факторов, которые спровоцировали данное состояние. Эксперты в студии программы отметили, что на сегодняшний день в Интернете можно найти много тестов, которые помогают понять, какой уровень стресса у вас на данный момент.

После этого уже необходимо обратиться за помощью к практике осознанности. В последнее время этот метод пользуется большой популярностью. Его концепция заключается в том, что вам нужно сначала провести самоанализ и понять, что негативно сказывается на вашем самочувствии и заставляет переживать. Как только вы найдете корень проблемы, то сразу берите листик и ручку. Вам нужно поблагодарить близких людей или самого себя за то, кем вы стали. Желательно делать это в письменной форме, поскольку так техника благодарности лучше прорабатывается.

И самым главным пунктом является забота о теле. Нужно постараться нормализовать сон, питание и отдых. Как только вы начнёте делать то, что вам нравится, то стресс постепенно будет уходить из вашей жизни.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два