Навигация > О самом главном / будь собой, Здоровый дом, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2830 от 23 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2830 от 23 сентября 2021


Эфир передачи от 23.09.2021

О самом главном выпуск 2830 от 23 сентября 2021 фотоСогласитесь, что как-то сложно себе представить хорошее утро без чашечки ароматного кофе. Для многих это уже стало настоящим ритуалом, причем без выпитой кружечки крайне сложно начать свой день и быстро проснуться. И если же вы настоящий фанат кофе, то настоятельно рекомендуем посмотреть сегодняшний выпуск программы. Наши эксперты более подробно расскажут о том, как нужно правильно выбирать кофе, а также сколько раз в день его следует пить.

Сразу отметим, что растворимый кофе бывает молотым, порошкообразным и гранулированным. Что же касается порошкообразного кофе, то он обладает приятным запахом, вот только нуждается в правильном приготовлении. А вот молотый варят в специальных кофеварках, причем такой напиток считается наиболее качественным. Главное, чтобы зерна была от проверенного производителя. Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение турецкому или вьетнамскому продукту. Кстати говоря, если вы сидите на диете, то вам кофе тоже можно, вот только лучше подойдет зеленый, который изготавливается из не обжаренных зерен.

Многие порой даже не замечают того, что пьют кофе по несколько раз в день, причем могут это сделать перед сном. Это является роковой ошибкой, поскольку кофеин быстро начинает воздействовать на нашу нервную систему, поэтому может появиться бессонница. Лучше всего пить кофе рано утром, чтобы проснуться и за пять часов до сна. Важно следить за тем, чтобы между каждыми приемами был промежуток около трех часов.

Опрос показал, что некоторым нравится выпивать кофе во время обеда. Конечно же, это можно делать, но в том случае, если вы плотно покушаете. Все дело в том, что если желудок голодный, то поджелудочная железа может выделять вредные ферменты, которые негативно сказываются на вашем самочувствии. Если останавливать свое внимание на передозировке кофеином, то можно отметить, что начинается расстройство пищеварения и учащается сердцебиение. А как правильно выбирать кофе? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два