Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2817 от 06 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2817 от 06 сентября 2021


Эфир передачи от 06.09.2021

О самом главном выпуск 2817 от 06 сентября 2021 фотоНачинаем неделю с новой темы для обсуждения! И сегодня мы предлагаем остановить свое внимание на храпе. К сожалению, многие не понаслышке знакомы с данным недугом. Однако мало кто знает, что храп является симптомом опасного состояние – временной остановки дыхания. Когда же человек плохо спит ночью, то у него появляется сонливость, заторможенность и сильные головные боли. Спровоцировать храп могут не только сердечно-сосудистые заболевания, как говорят многие, но и ряд других, на которые следует обратить внимание.

Интересный факт! Порой храп у представительниц прекрасного пола наступает значительно позже, нежели у мужчин. Способствует этому перестройка гормонального фона и менопауза. Но если же от этого недуга страдает молодая девушка, то, значит, есть ряд других физиологических причин – воспаление миндалин, плохая работа гипофиза, ожирение, поврежденная нервная система, длинный небный язык.

Нередко бывает так, что храп может появиться из-за неудобной позы или сильной усталости. Конечно же, бежать из-за этого к врачу не стоит, поскольку вы можете просто сменить положение тела и спать спокойно. Но если же данное состояние повторяется, причем с каждым разом храп становится сильнее, то это уже сигнал.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что спровоцировать развитие храпа могут не только естественные причины. Нередко он появляется из-за злоупотребления алкоголем, на фоне сахарного диабета, а также постоянного приема снотворных препаратов. Бесспорно, многих в первую очередь волнует звуковое проявление храпа, поскольку это мешает остальным членам семьи спать. Однако на первый план должно выходить беспокойство о своем самочувствии, поскольку на почве этого ухудшается качество жизни.

Что же касается последствий, то может появиться недосып, сонливость, хроническая усталость, инфаркт миокарда, гипертония, а также головные боли. Но как лечить храп? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два