Навигация > О самом главном / будь собой, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2814 от 01 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2814 от 01 сентября 2021


Эфир передачи от 01.09.2021

О самом главном выпуск 2814 от 01 сентября 2021 фотоСегодня все нарядные и счастливые отправляются на школьную линейку. Для кого-то она может быть первой, а вот для кого-то последней. Но мы же предлагаем поговорить о том, как сохранить здоровья ребенка, чтобы он не пропускал занятия и всегда был продуктивным. Как правило, после лета влиться в учебный режим очень сложно, поэтому часто у школьников появляется сонливость и усталость. Во избежание этого мы готовы поделиться некоторыми советами.

Сергей Агапкин рассказал о том, что здоровый образ жизни на сегодняшний день является не только полезным, но и модным направлением. Не может ни радовать и то, что многие отдают предпочтение правильному питанию и ходят в зал. Все это благотворно сказывается не только на самочувствии, но и внешнем виде. Именно поэтому мы неоднократно говорили о том, что приучать к правильному образу жизни нужно детей с детства.

Основными составляющими хорошего самочувствия являются активность, хороший сон, питание, свежий воздух и здоровое эмоциональное состояние. Если же ребенок постоянно плачет и капризничает, то настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Важно понимать, что во многом ребенок берет пример со своих родителей, причем они-то и выступают главными мотиваторами.

Если вечером мама и папа собираются на пробежку или идут кататься на велосипеде, то ребенок захочет им соответствовать. Аналогично и с питанием. Даже если малышу не нравится брокколи, то благодаря родителям он сможет привыкнуть к этому овощу и будет его кушать. Что же касается режима дня, то его нужно составлять, учитывая возраст и индивидуальные качества ребенка. Особую роль здесь играет воспитательный потенциал. Благодаря правильному распорядку получается удовлетворить все потребности — питание, сон. Некоторые почему-то уверены в том, что ребенку для сна нужно около семи часов. Вот только это далеко не так, поскольку до семи лет ребятам надо спать по 10 часов, а детям школьного возраста – не менее 9 часов.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два