Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2813 от 30 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2813 от 30 августа 2021


Эфир передачи от 30.08.2021

О самом главном выпуск 2813 от 30 августа 2021 фотоВот бывает так, что ты просыпаешься утром и чувствуешь какое-то неприятное ощущение в горле. Это можно даже сравнить с тем, что когда вы слишком долго плачете, то появляется, так называемый ком в горле. Избавиться от этого давления можно благодаря теплому чаю или же оно само проходит со временем. Но мало кто знает, что данный признак свидетельствует о том, что произошло перевозбуждение нервной системы.

Эксперты в студии программы отметили, что ком в горле может сопровождаться першением, затруднением во время глотании, а также неприятным жжением. Примечательно то, что в данном случае при осмотре горла вы не заметите того, чтобы оно было воспалено. Конечно же, если с таким вы сталкиваетесь впервые, то данный симптом не должен вас настораживать, поскольку, скорее всего, ваш организм перевозбудился и просто дал такую реакцию.

Но если же приступы повторяются, то очень важно уделить этому особое внимание. Все дело в том, что такой симптом может в дальнейшем обрастать бессонницей, тревогой, плохим аппетитом, а также скачками артериального давления. Нужно отметить, что спровоцировать ком в горле может депрессия, нервные срывы, переутомлпение, инфекции, панические атаки, аллергия, шизофрения, отравление, нервное напряжение.

А к какому специалисту лучше всего обращаться? В данном случае вам поможет врач — психотерапевт. Именно он оценит ваше психологическое состояние и сможет понять, в чем причина появления данного недуга. Хочется отметить, что лечение, как правило, осуществляется дома. После комплексного обследования специалист выписывает вам несколько успокаивающих препаратов. Помимо этого настоятельно рекомендуется соблюдать режим сна и питания.

Однако если у заболевания более тяжёлая стадия, то в данном случае пациента отправляют в стационар. Буквально за несколько дней получится стабилизировать состояние, поэтому дальше человек отправляется на домашнее лечение.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два