Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2802 от 13 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2802 от 13 августа 2021


Эфир передачи от 13.08.2021

О самом главном выпуск 2802 от 13 августа 2021 фотоВот бывает так, что вы вроде недавно покушали, но спустя час опять испытываете чувство голода. Причем это считается нормальным явлением после тренировки, при беременности или ПМС. Но другое дело, если вы испытывается дискомфорт и необузданный аппетит без причины. Нужно сказать, что голод является физиологической потребностью нашего организма в воде, калориях и соли. Если же появляется сбой, то человек хочет постоянно кушать. Мало кто знает, что на этом могут негативно сказываться и другие факторы – нервное напряжение, неправильная диета, стресс.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что недостаток сна может привести к тому, что повысится уровень грелина. Именно он стимулирует аппетит, поэтому человек не придает особого значения тому, что ему хочется постоянно кушать и стремится восполнить этот недостаток энергии. По словам специалистов, достаточно спать по семь часов в сутки, чтобы аппетит стабилизировался.

Кстати говоря, учеными было доказано, что чувство насыщения приходит через полчаса. И если же вы кушаете быстро, то съедаете в разы больше. Именно поэтому нам многие говорят, что нужно тщательно пережевывать пищу и не торопиться. В этот момент мозг активизируется и понимает, в какой момент вам следует остановиться. Этого правила следует придерживаться и девушкам, которые сидят на диете, поскольку вероятность переедания очень высока.

Ни для кого не секрет, что именно стресс может сделать нас ненасытными. Если человек долгое время находится в напряжении, то в кровь поступает большое количество адреналина и кортизола. И вот когда в организме много данных гормонов, то он уверен, что находится в опасности. В результате появляется бешеное желание что-то перекусить, причем такое, чтобы оно было максимально калорийным.

Важно знать, что при дефиците белка мы чаще испытываем чувство голода. А все потому, что белок может подавлять аппетит в отличие от жирной пищи. Именно поэтому большой популярностью пользуются протеиновые диеты.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два