Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2797 от 06 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2797 от 06 августа 2021


Эфир передачи от 06.08.2021

О самом главном выпуск 2797 от 06 августа 2021 фотоДля большинства людей прыщи на лице являются лишь косметическим дефектом. И если же некоторые начинают активно их лечить различными препаратами, то другие попросту их выдавливают и верят, что так все быстрее пройдет. Вот только эксперты в студии программы отметили, что прыщи свидетельствуют о дерматологическом заболевании. Причем страдать от этого недуга могут не только подростки, но и взрослые люди. Итак, сегодня в студии программы мы постараемся разобраться в том, откуда появляются угри и как нужно правильно их лечить.

Сразу отметим, что высыпания на лице могут быть предвестниками акне. В данном случае кожа сильно воспаляется, в результате чего и закупориваются сальные протоки. Но вы должны понимать, что у акне имеются и более глубокие проблемы, которые следует решать. Кстати говоря, черные точки в медицине называют открытыми комедонами. Со временем сальный жир чернеет и нуждается в удалении. Способствовать развитию черных точек может кожное сало, загрязнения, большое количество меланина.

А вот что касается закрытых комедон, то находятся они внутри под кожей и имеют белый цвет. Появляется сыпь, как правило, не только на лице, но и на груди. Прежде чем начать бить тревогу вам нужно понять, что поспособствовало развитию. Все дело в том, что есть два фактора – эндокринологический и дерматологический. Обостриться эндокринологический фактор может после аборта, во время месячных, а также при половом созревании.

Дерматологическая причина напрямую зависит от гиперкератоза и загрязнения сальных желез. Нередко бывает так, что прыщи появляются из-за закупоривания пор. Тут, как правило, важную роль играет декоративная косметика, у которой уж очень плотная текстура. Именно поэтому дерматологи настоятельно не рекомендуют пользоваться ею в сильную жару.

Но как избавиться от прыщей? На самом деле есть несколько способов, которые напрямую зависят от того, что стало причиной их развития. И дабы не навредить себе еще больше эксперты настоятельно рекомендуют обращаться за помощью к специалисту и сдать необходимые анализы. И уже учитывая все факторы, врач сможет выписать правильное и эффективное лечение.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два