Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Врач на минуту, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2778 от 12 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2778 от 12 июля 2021


Эфир передачи от 12.07.2021

 О самом главном выпуск 2778 от 12 июля 2021 фотоЕсли вы не знаете, что такое гиперсомния, то обязательно посмотрите новый выпуск программы. Хочется отметить, что данный термин не характеризует какое-то заболевание, а выступает лишь симптомом, который может спровоцировать болезненное состояние или стать причиной развития болезни. В этом случае мы говорим о дневной сонливости, которая нередко появляется на фоне недосыпания или нарушения режима сна. Эксперты в студии программы отметили, что люди, которые сталкиваются часто с этим недугом, должны пройти ряд обследований. Все дело в том, что это может стать причиной депрессии, сахарного диабета, либо заболеваний щитовидной железы.

Отметим, что есть несколько причин, по которым нас клонит в сон в течение дня. Сюда относится переедание в ночное время, плохой сон, отсроченная фаза сна, авитаминоз, употребление сладкого или кофе в больших количествах, курение, анемия, прием успокоительных таблеток, нарколепсия, проблемы с нервной системой, соматические заболевания и другое.

Важно понимать, что психофизиологическая гиперсомния появляется и у здоровых людей, если они спали очень мало, либо же на протяжении всей ночи постоянно просыпались. Помимо этого особую роль играет и хронический храп. В результате этого неправильно работает головной мозг, так что он совсем не отдыхает. Появиться дневная сонливость может и на почве апноэ сна. Все это сопровождается слабостью, сильной усталостью, а так же нервными срывами.

Предлагаем остановить свое внимание на сахарном диабете. Для того чтобы поддерживать сахар в норме, люди обращаться за помощью к инсулину, так как он выступает в роли проводника к клеткам глюкозы. Нередко бывает так, что начинается дисбаланс и появляется сонливость. Именно она свидетельствует о том, что в организме недостаточно глюкозы. Это состояние очень должно насторожить пациента, поскольку может наступить кома. Как правило, все сопровождается головокружением, зудом, слабостью …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два