Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2777 от 09 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2777 от 09 июля 2021


Эфир передачи от 09.07.2021

О самом главном выпуск 2777 от 09 июля 2021 фотоЛето прекрасная пора, когда каждый из нас не только находит время для того, чтобы отдохнуть, но и сделать несколько заготовок на зиму. Некоторые люди замораживают ягоды, а вот другие делают из них компоты или варенье. Однако далеко не все знают о том, что есть несколько правил, которых нужно придерживаться, чтобы сохранить все полезные свойства продукта. Итак, предлагаем сегодня более подробно поговорить об этом.

Ни для кого не секрет, что во время заморозки витамины хорошо сохраняются и могут радовать нас очень долго. Однако в данном случае речь не идет о продуктах, в которых много воды – помидоры, огурцы, листовые салаты. Кстати говоря, овощи настоятельно рекомендуется бланшировать. То есть нужно несколько минут поварить в горячей воде, а после обработать паром. В данном случае вы убьете ненужные микроорганизмы.

А вот если вы любите грибы, то лучше всего их отварить, а после уже отправлять в морозилку. Если вы сделаете это сразу, то потом грибы будут безвкусные, да и витамины в них практически не сохранятся. Многие хозяюшки очень любят замораживать на зиму зелень. И действительно, это является рациональным решением, поскольку зимой она стоит в два раза больше, да и представляет собой меньшую ценность.

В целом вы можете заморозить абсолютно все, но если у вас не хватает места в холодильнике, то обращайте внимание на сезонные продукты. То есть это может быть малина, перец, баклажаны, клубника. Ягоды и фрукты желательно фасовать в разные небольшие пакеты или специальные контейнеры.

Мало кто знает, но благодаря сушке фруктов можно сохранить 70% полезных веществ. Все дело в том, что в данном случае не происходит повреждение пищевых волокон, в которых так нуждается наше пищеварение. Но не забывайте о том, что скушать сушеные фрукты нужно в течение полугода, поскольку у них ограниченное время хранения.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два