Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2764 от 22 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2764 от 22 июня 2021


Эфир передачи от 22.06.2021

О самом главном выпуск 2764 от 22 июня 2021 фотоХотите хорошо выспаться? Тогда обязательно посмотрите сегодняшний выпуск программы! Последние исследования показали, что если происходит нарушение биоритмов нашего организма, то может появиться депрессия, либо ряд серьезных заболеваний. По словам специалистов, люди, которые не высыпаются, имеют проблемы с психикой и признаки биполярного расстройства.

Итак, если перед сном вы обязательно сидите в телефоне или за ноутбуком, то уснуть у вас быстро не получится. Все дело в том, что интенсивный свет, который исходит от гаджетов, способен блокировать гормон мелатонин. А ведь он отвечает за то, чтобы организм подготовился ко сну. Для того чтобы вы смогли уснуть без проблем настоятельно рекомендуется за час до сна не брать в руки гаджеты. Но если у вас с этим связана работа или просто хотите с кем-то пообщаться, то можете приобрести специальные очки. Они защищать ваши глаза, а организм может спокойно подготовиться ко сну.

Важно понимать, что голубой свет негативно сказывается на засыпании, а его излучают многие искусственные источники света. Доктор Мясников отметил, что справиться с этой проблемой могут простые ночники. У них более приглушенный свет, за счет чего человек быстрее хочет укутаться в одеяло и уснуть. Для того чтобы вы засыпали быстро и без проблем, следует обращать внимание на время, во сколько именно вы ложитесь спать.

Наверное, каждый сталкивался с тем, что в выходные дни хочется лечь позже, поскольку впереди выходные и можно выспаться, как следует. Однако это далеко не так. Все дело в том, что происходит несовпадение времени сна, и наш организм с трудом адаптируется. В результате этого вы просыпаетесь рано и чувствуете себя усталым. А вот если будете спать до обеда, то тогда собьется режим и на рабочей неделе вам придется несладко.

А только ли вы спите в спальне? Сейчас многие люди в спальной комнате работают, смотрят телевизор и читают. Но психологи отмечают, что в спальной нужно спать. Благодаря этому мозг понимает, что как только человек появляется в спальной комнате, значит, сейчас будет отдых и подготавливается ко сну.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два