Навигация > О самом главном / будь собой, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2761 от 17 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2761 от 17 июня 2021


Эфир передачи от 17.06.2021

О самом главном выпуск 2761 от 17 июня 2021 фотоС возрастом каждый из нас сталкивается с разными заболеваниями и сильными головными болями. Эксперты в студии программы отметили, что и дети могут испытывать головную боль, но в том случае, если имеются врожденные заболевания сосудов, мигрень или гипертоническая болезнь. Нужно отметить, что боль появляется в результате того, что начинает меняться головной мозг. Самостоятельно понять, в чем причина данного недуга крайне сложно, поскольку нужно проводить ряд исследований.

Однако понять, что именно ее спровоцировало все-таки можно. В данном случае многое зависит от локализации боли. Если же она появляется в затылке, то значит, у вас повышенное артериальное давление. А вот боли одной половины головы сигнализируют о мигрени. Ни для кого не секрет, что если голова болит в конце рабочего дня, то это из-за переутомления. Но если вы проснулись уже с данным недугом, то, скорее всего, есть проблемы с артериальным давлением.

Доктор Мясников отметил, что если боль появляется слишком часто, значит, проблема с сосудами. Все дело в том, что кровь должна свободно проходить по нашим артериям, снабжая ткани кислородом. Во время атеросклероза на стенках начинает постепенно откладываться жир, проще говоря, холестерин. Из-за данного нароста кровоток в организме нарушается. Из-за того, что сосуд становится меньше, то кровь не может в нужном количестве снабдить мозг всех необходимым.

Нередко такие боли сопровождаются потерей памяти, головокружением, а иногда даже обмороком. Что же касается развития атеросклероза, то к рискам относится курение, проблемы с лишним весом, сахарный диабет и неправильный образ жизни. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, как можно избавиться от сильных головных болей без обезболивающих и иных лекарственных препаратов. Каких врачей следует посещать? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два