Навигация > О самом главном / будь собой, Врач на минуту, врачи, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2755 от 09 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2755 от 09 июня 2021


Эфир передачи от 09.06.2021

О самом главном выпуск 2755 от 09 июня 2021 фотоДачный сезон можно считать официально открытым, поэтому сегодня мы поговорим о том, как сохранить свое здоровье во время активных работ. Доктор Мясников уже неоднократно говорил о том, что всегда нужно брать с собой на дачу лекарственные препараты, которые вы принимаете дома. Помимо этого в аптечке должны присутствовать зеленка и йод, пластырь, термометр и бинт. Итак, прежде чем вы начнете убираться на участке, посмотрите – есть ли у вас инвентарь.

Настоятельно рекомендуется, чтобы «сухая» уборка проводилась правильно. Если же работы связаны с пылью, то лучше всего соблюдать все меры защиты. В данном случае речь идет о перчатках и маске. Все дело в том, что вероятность заражения геморрагической лихорадкой увеличивается в несколько раз. Мало кто знает, что если долгое время вы будете работать в наклоне, то может случиться сердечный приступ.

Именно поэтому эксперты рекомендуют всем дачникам брать с собой стульчики и некоторые инструменты, которые помогут в работе. А вот поднимать тяжести после активной деятельности не стоит, поскольку можно надорвать спину. Эх, как же мы все любим — сорвать с дерева яблочко и сразу же его скушать. Но этого делать не стоит!

Лучше всего мыть фрукты перед приемом и запивать все кипяченой водой. В противном случае вы можете оказаться на больничной койке с пищевым отравлением. А если вы любитель сходить в лес по грибы, то стоит заранее обработать свою одежду от клещей. Желательно, чтобы все участки тела были закрыты. Да, и не забудьте взять с собой фонарик, а то мало ли!

Для того чтобы неожиданно не случился инфаркт, следует постоянно следить за своим давлением. На даче не стоит употреблять алкоголь, поскольку он негативно может воздействовать на ваше самочувствие. Работать на огороде не стоит в обед, так как сильно жарко и может повыситься давление. Но какая одежда больше всего подходит для работы на огороде? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два