Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2736 от 13 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2736 от 13 мая 2021


Эфир передачи от 13.05.2021

О самом главном выпуск 2736 от 13 мая 2021 фотоВ новом выпуске программы мы поговорим о том, что представляет собой «головная боль выходного дня». Наверное, вы уже понимаете, что в данном случае боль появляется на выходных, причем понять причину ее возникновения не так уж и просто. Эксперты в студии программы отметили, что мигрень относится к заболеваниям, у которых наследственная предрасположенность. Примечательно то, что у людей с данным недугом риск развития инсульта увеличивается в разы.

Связано это с тем, что головная боль негативно воздействует на систему тройничного нерва. В результате этого расширяются сосуды мозговой оболочки нервов, и появляется скованность движений. Как правило, все это сопровождается рвотой.

Многие из нас с нетерпением ждут выходных и строят грандиозные планы. Но бывает так, что с утра они просыпаются и понимают, что очень сильно болит голова. В данном случае речь идет о мигрени выходного дня. Появляется этот недуг в результате переутомления, стресса или долгого сна. То есть если вы планировали выспаться, к примеру, в субботу, то будет не самой лучшей идей заставлять себя спать и долго валяться в кровати. Все дело в том, что ваш организм не привык к такому отдыху, поэтому протест может проявиться через головную боль.

Для того чтобы этого не случилось настоятельно рекомендуется накануне лечь пораньше спать. Да, конечно, вы можете проснуться, как обычно, либо раньше. Но, тем не менее, ваше самочувствие будет лучше, да и работоспособность никуда не уйдет. Не стоит заставлять себя спать дольше или просто лежать около часа в кровати. Вероятность того, что появится мигрень, в данном случае увеличивается в разы.

Так же не стоит перед своим выходным пить алкоголь и кушать слишком много жирной пищи. Ведь вы понимаете, что сон будет нарушен, а на протяжении дня вы будете сонным и «разбитым».

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два