Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2720 от 20 апреля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2720 от 20 апреля 2021


Эфир передачи от 20.04.2021

О самом главном выпуск 2720 от 20 апреля 2021 фотоВсе мы знаем о том, что кожа считается самым большим органом в нашем теле. И неудивительно, что на ней порой появляются различные новообразования. Они бывают безобидные и смертоносные. Итак, если вы заметили на своей коже папилломы или что-то другое, то не стоит откладывать визит к врачу, поскольку это может стоить вам жизни.

Доктор Мясников отметил, что если по каким-то причинам вы все-таки не можете срочно записаться к специалисту, то постарайтесь самостоятельно выявить признаки проблемы. Но делать это стоит в самых критичных случаях. Первым делом внимательно посмотрите на то, как именно выглядит это новообразование. Некоторые из них очень похожи на родинки, но вы должны понимать, что рак выглядит аналогично.

К сожалению, пока что точно не известно, почему появляются родинки на нашем теле, но есть несколько предположений. Среди них находятся заболевания кожи, травмы, химическое воздействие и ультрафиолетовая радиация. Эксперты неоднократно говорили о том, что периодически нужно следить за тем, в каких местах появляются родинки и как они меняются.

Но минус родинок заключается в том, что они появляются на всем нашем теле. А что касается спины, то там они попросту остаются незамеченными. Одно дело если это доброкачественное образование, а другое, если родинка очень опасная. Такого халатного отношения к себе она не станет терпеть, поэтому может проникнуть в другие органы и существенно их повредить.

Очень часто девушки обращаются к косметологам с просьбой о том, чтобы они удалили им родинку с лица. Конечно же, визуально это может выглядеть не очень красиво и сильно бросается в глаза оппоненту. Но прежде чем вы будете удалять ее, следует сдать несколько анализов. Вы должны понимать, что порой такая косметическая проблема может иметь ряд негативных последствий.

Как понять, что родинки имеют хоть какое-то отношение к раку? На самом деле все просто. Основные симптомы – асимметричность, размытые края, разная окраска, странный размер. Но что делать, если родинка чешется? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два