Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2716 от 14 апреля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2716 от 14 апреля 2021


Эфир передачи от 14.04.2021

О самом главном выпуск 2716 от 14 апреля 2021 фотоЧто такое неалкогольная жировая болезнь печени? Если вы впервые слышите об этом, то сегодня мы расскажем более подробно об этом заболевании, а также поведаем, насколько сильно она может быть опасна, если вовремя не заняться лечением. Наверное, многие поминают, что речь идет о большом накопление жира в этом органе и гепатоцитах. И если его очень много, то может начаться воспалительный процесс. Примечательно то, что отличить данный недуг от алкогольного гепатита крайне сложно, поскольку присутствуют одинаковые симптомы.

Доктор Мясников отметил, что если у пациента есть метаболический синдром – гипертония, ожирение, проблемы с переносимостью глюкозы, то вероятность появления неалкогольной жировой болезни увеличивается в разы. Самое удивительное то, что симптомы могут отсутствовать. Как правило, появляется этот недуг у пациентов после 40 лет. Но если же у вас есть проблемы с лишним весом, сахарный диабет, либо метаболический синдром, то настоятельно рекомендуется посетить специалиста.

Во время диагностики заболевания врачи обращают особое внимание на то, что пациент практически не пьет алкоголь. Что же касается серологических тестов, то они показывают, что гепатита в организме нет. Нередко людей просят еще сдать и биопсию печени. С ее помощью можно разобраться в том, есть ли жир в органе или нет. И если же на снимке вы заметили несколько крупных капель, то, скорее всего, это жировая болезнь.

Специалисты в студии программы рассказали, что от такого недуга страдает около 15% россиян. Конечно же, при помощи комплексного лечения можно избавиться от заболевания, но его хитрость заключается в том, что человек не понимает, когда именно следует обратиться к врачу. И для того чтобы вы не оказались в такой же ситуации, рекомендуется раз в год проверять печень, даже если вы не пьете алкоголь. Но что должно нас сразу насторожить? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два