Навигация > О самом главном / будь собой, Новости, О самом главном 2021, скажи что не так, спорный вопрос / О самом главном выпуск 2688 от 04 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2688 от 04 марта 2021


Эфир передачи от 04.03.2021

О самом главном выпуск 2688 от 04 марта 2021 фотоПорой сила воли и хорошая мотивация не всегда могут избавить вас от сильной тяги к сладкому. Даже иногда спортсмены срываются, ведь организм требует кусочек тортика или конфеты. Итак, сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, почему наш организм нуждается в таких вредных продуктах.

Эксперты в студии программы рассказали, что есть несколько причин, которые должны насторожить каждого. Нередко бывает так, что нашему мозгу не хватает глюкозы, поэтому он хочет покушать что-то сладкое, чтобы нормализировать кровоснабжение. Появляется это в результате гипертонии и сотрясения головного мозга. Если же после съеденной конфеты у вас перестает болеть голова, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к терапевту.

Недостаток магния также может спровоцировать тягу к сладкому. Примечательно то, что в данном случае хочется именно шоколад. В нем содержится много этого микроэлемента, поэтому не удивительно, что при виде шоколадного мусса или печенья у человека появляется непреодолимое желание это съесть. Однако не спешите расстраиваться, поскольку восполнить эту нехватку можно без вреда для здоровья.

В данном случае рекомендуется кушать, как можно больше зелени, авокадо, семечек, капусты, а также морской рыбы. Благодаря этому можно восполнить и недостаток хрома. Когда же с организмом все хорошо, то именно хром существенно понижает зависимость от сахара. И если вы понимаете, что вам срочно нужно скушать что-то вредное, то вместо этого берите в руки брокколи или свеклу. Это поможет восполнить хром в организме, и такое странное желание очень быстро пропадет.

Но как понять, что ваш организм нуждается в хроме? На самом деле все просто! К основным симптомам относится сильное потоотделение, головокружение, усталость, а также бессонница. Сегодня в студии программы мы рассмотрим еще ряд заболеваний, которые проявляются через тягу к сладкому. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два