Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2684 от 26 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2684 от 26 февраля 2021


Эфир передачи от 26.02.2021

О самом главном выпуск 2684 от 26 февраля 2021 фотоЭта зима выдалась невероятно холодной и снежной, однако синоптики говорят о том, что в скором времени опять начнутся холода. Итак, предлагаем сегодня остановить свое внимание на переохлаждении и том, как оно может воздействовать на наше здоровье. Вы должны понимать, что обморожение и переохлаждение являются похожими понятиями, вот только присутствуют определенные различия.

Что же касается причин переохлаждения, то они разные. Нередко происходит это в результате резкого падения человека в холодную воду. Также появиться симптомы этого недуга могут, если вы одеты очень легко, а за окном сильный мороз. Эксперты в студии программы рассказали о том, что сильный ветер может увеличивать потерю тепла организмом, поэтому человек замерзает намного быстрее. Именно поэтому мы не раз говорили о том, что во время выбора одежды обращайте внимание на состав.

Настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение меху, хлопку и шерсти. А вот от синтетических аналогов следует отказаться, поскольку под такой одеждой образуется влага, которая способствует ускорению потери тепла. Нередко бывает так, что переохлаждения начинается с ног. Кстати говоря, есть ряд заболеваний, которые способствуют переохлаждению. К ним относится цирроз печени, кровотечения, алкогольное опьянение, гипертония.

Помимо этих причин есть еще несколько дополнительных, которые играют немаловажную роль – длительное пребывание на холоде, сильная усталость, нервное напряжение, диета, прогулка без шарфа и шапки. Вы должны понимать, что последствия от переохлаждения могут быть серьезными. На почве этого развиваются системные нарушения нашего мозга. Конечно же, самой легкой формой в данном случае будет выступать менингит, однако есть вероятность того, что откажутся работать некоторые органы, которые спровоцируют остановку дыхания.

Сердечникам также не стоит пренебрегать переохлаждением, поскольку у них может случиться инфаркт, инсульт или поражение вен. В данном случае необходимо хирургическое вмешательство, но шансы на спасение жизни очень малы. Итак, сегодня наши эксперты расскажут о том, какие меры профилактики нужно соблюдать. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два