Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2677 от 16 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2677 от 16 февраля 2021


Эфир передачи от 16.02.2021

О самом главном выпуск 2677 от 16 февраля 2021 фотоВ последнее время большой популярностью пользуется медицинская пиявка. Сегодня предлагаем поговорить о том, какими преимуществами обладает этот старейший метод, а также на какие противопоказания все-таки стоит обращать внимание. Буквально недавно проводилось исследование, которое показало, что пиявки обладают лечебным эффектом благодаря химическому составу слюны. В ней содержится много полезных компонентов, среди которых есть аминокислоты, ферменты, гормоны, витамины.

Кстати говоря, до сих пор не удалось скопировать этот лечебный «коктейль» и превратить его в таблетки. Именно поэтому, когда врач осознает, что пациент нуждается в таком лечении, то предлагает прямой контакт с носителем. Вы должны понимать, что гирудотерапия не является способом лечения, а может выступать, как дополнение. За счет этого можно снизить дозировку некоторых лекарственных препаратов.

Разрешается лечение пиявками при варикозе, заболеваниях головного мозга, стенокардии, повышенном кровяном давлении, геморрое, заболеваниях печени и опорно-двигательного аппарата. Говоря о преимуществах процедуры, следует отметить, что она может улучшить кровоток, очистить организм от шлаков и токсинов, а также омолаживает организм. Примечательно то, что пиявку ставят как на проблемные места, так и на те, в которых человек испытывает недомогание и боль.

Как правило, за одну процедуру используется до десяти пиявок. В данном случае все зависит от заболевания, от которого нужно избавиться. Если же у вас сильные боли, то потребуется до семи сеансов. Доктор Мясников отметил, что гирудотерапия не является волшебной таблеткой, которая поможет избавиться за считанные минуты от всех недугов. Если лечение происходит в комплексе, то результат будет виден уже через две недели.

Эксперты в студии программы отметили, что далеко не во всех клиниках правильно проводится гирудотерапия. В этом случае все зависит от профессионализма гирудотерапевта, который будет проводить данную процедуру. И чтобы не ошибиться с выбором врача, мы сегодня расскажем, на что следует обращать свое внимание. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два