Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2675 от 12 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2675 от 12 февраля 2021


Эфир передачи от 12.02.2021

О самом главном выпуск 2675 от 12 февраля 2021 фотоНаверное, каждый хоть раз задумывался над тем, что же все-таки полезнее — чай или кофе? Ну что же, предлагаем вам рассмотреть несколько ситуаций, в которых будет уместен один из предложенных напитков. Бесспорно, если вы настоящий кофеман, то вам будет довольно-таки сложно отказаться от чашечки американо и выпить, к примеру, зеленый чай. Но ради эксперимента настоятельно рекомендуем попробовать, и вы заметите, как ваш организм отреагирует на это.

Когда же нам нужно быстро проснуться, то мы сразу же пьем кофе. Вот только зеленый чай с легкостью может дать ему фору. Исследования показали, что в нем содержится такое же количество кофеина, как и в эспрессо. Примечательно то, что благодаря чаю пробуждение происходит бережнее, поэтому нет сильной нагрузки на сердце и нервную систему.

Кстати, в жизни каждый из нас сталкивался с тем, что хочется поработать именно ночью. И действительно, справиться с некоторыми задачами намного проще, когда садится солнце и весь мир затихает. Человек остается наедине с собой и может полностью погрузиться в работу. И для того чтобы не уснуть некоторые заваривают себе чашечку кофе. Но мы же рекомендуем обратить внимание на чай. Эффект будет длительным, а вот воздействие на организм мягким. Но запомните, если вы планируете лечь спать в десять часов вечера, то пить чай или кофе следует до шести часов. В противном случае, вы будете просто крутиться в кровати.

А вот что делать, если пропало вдохновение? К примеру, у вас через полчаса совещание и нужно предложить несколько идей. Однако вы чувствуете себя сильно уставшим, и вам совсем ничего не хочется. Наверное, многие ответят, что нужно выпить крепкий кофе и тогда настроение уж точно появится. Возможно, это и так. Но лучше всего помогает чай. Он дает прилив сил вашему телу, а также мозг начинает активно работать, и вы можете сгенерировать несколько интересных идей. О пользе чая мы поговорили, а теперь давайте узнаем, в каких ситуациях следует отдавать предпочтение кофе. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два