Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2670 от 05 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2670 от 05 февраля 2021


Эфир передачи от 05.02.2021

О самом главном выпуск 2670 от 05 февраля 2021 фотоПорой люди сталкиваются с тем, что у них начинают сильно дрожать руки. При этом за окном хорошая погода, а вот поводов для стресса никаких не было. Так в чем же проблема? Эксперты в студии программы отметили, что тремор может быть естественным и патологическим. Конечно же, появляется данный недуг не просто так, поэтому нужно быть предельно внимательным. Если руки начали дрожать очень часто, то значит, в организме присутствует заболевание, которое нуждается в лечении.

Нередко бывает так, что тремор появляется из-за сильного перенапряжения. Если накануне вы испытали сильный стресс, либо эмоциональное потрясение, то не удивляйтесь, что вам будет крайне сложно взять в руку чашку. В этом случае настоятельно рекомендуется чуть-чуть отдохнуть и подумать о чем-то хорошем. Как правило, спустя десять минут самочувствие стабилизируется, и о приступе вы сможете позабыть.

Но если руки трясутся даже тогда, когда вы спокойны, то, скорее всего, речь идет о болезни Паркинсона. Также это может быть симптомом алкогольного отравления, деменции, повреждения мозжечка, склероза. И если вы столкнулись с такой проблемой, то основная задача – понять, что стало причиной. Кстати, если у вас трусятся руки спустя пару дней после физической нагрузки, то это тоже может стать сигналом того, что следует обратиться к врачу.

После того, как пациент проходит все необходимые обследования, то ему выписывается комплексное лечение. Есть человек будет делать все так, как прописал врач, то спустя неделю тремор пройдет. В качестве профилактики настоятельно рекомендуется постоянно заниматься спортом, уделять время релаксации и мелкой моторике.

А вот если у вас неожиданно начался приступ, то стоит сделать несколько упражнений. Наши эксперты сегодня покажут, как нужно правильно их выполнять. И, запомните, если у вас однажды начали трястись руки, то рекомендуется кардинально пересмотреть свой образ жизни. В нем не должно быть много кофеина, алкоголя, жирной пищи и сигарет – поскольку это все может усугубить ситуацию …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два