Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2668 от 03 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2668 от 03 февраля 2021


Эфир передачи от 03.02.2021

О самом главном выпуск 2668 от 03 февраля 2021 фотоДовольно-таки часто в студию программы обращаются за помощью женщины, которые никак не могут избавиться от синяков под глазами. Ну что же, предлагаем сегодня более подробно поговорить о том, откуда появляются «тени» под глазами, и как нужно правильно от них избавляться. Для начала стоит отметить, что кожа под глазами очень тонкая. Поэтому если происходит нарушение капилляров, то могут появиться синяки.

Есть несколько причин, которые способны спровоцировать их возникновение. И самой главной является большая нагрузка на глаза. Если вы много времени проводите за компьютером, либо же работаете с документами, то к концу рабочего дня у вас не только будут болеть глаза, но и появятся синяки. А вот мешки могут появиться в результате недосыпа. Как правило, заметны они становятся спустя три дня бессонных ночей.

Эксперты в студии программы отметили, что и про кислородное голодание тоже не стоит забывать. Если вы редко гуляете на свежем воздухе, то это негативно сказывается на всем организме. Вредные привычки также не стоит списывать со счетов. Любители жирной пищи, курильщики и те, кто злоупотребляет алкоголем, нередко сталкиваются с проблемой синяков под глазами.

Но не забывайте о том, что данный недуг может появиться не только из-за неправильного образа жизни. Порой мешки под глазами сигнализируют о ряде заболеваний, на которые следует обратить свое внимание. Доктор Мясников рассказал, что темнота под глазами появляется из-за болезни почек, нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваний, хронической усталости, дерматологических проблем.

К сожалению, некоторые не берут это во внимание и начинают избавляться от синяков при помощи различных масок для лица и массажа. Конечно же, это может помочь, вот только эффект в данном случае будет косметическим и спустя несколько часов ваши недостатки вновь дадут о себе знать. Итак, для того чтобы понять, почему именно появляются синяки под глазами, нужно внимательно следить за тем, в какой момент они четко выражены. Если появляется данный недуг периодами, то следует изменить свое питание и нормализовать сон. А вот если синяки под глазами постоянно, то, значит, проблема в другом и нужно обратиться к специалисту.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два