Навигация > О самом главном / Без простуд, будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2665 от 29 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2665 от 29 января 2021


Эфир передачи от 29.01.2021

О самом главном выпуск 2665 от 29 января 2021 фотоКак правило, когда у человека начинает что-то болеть, то он сразу же ищет таблетки в аптечке, чтобы убрать все неприятные симптомы. Но в следующий раз, когда вы будете так делать, то загляните в инструкцию и ознакомьтесь со всеми побочными явлениями. Все дело в том, что далеко не все лекарственные препараты могут быть безобидными. Когда же в наш организм попадают какие-то вещества, то он старается поскорее избавиться от них. В данном случае происходит сильная нагрузка на нашу печень.

На сегодняшний день известно около 1500 препаратов, которые негативно воздействуют на печень и могут спровоцировать печеночную недостаточность. И есть лишь часть побочных проявлений, о которых вы можете узнать сразу. Некоторые из них даже называют «бомбой замедленного действия». Все дело в том, что препарат начинает постепенно поражать некоторые органы, причем человек даже не догадывается об этом.

На первом месте у нас находится парацетамол. В Америке у пяти человек развилась печеночная недостаточность после употребления данного препарата. На втором месте нестероидные противовоспалительные таблетки. Их часто пьют для того, чтобы избавиться от сильных болей, характерных для артроза, артрита, либо хронических заболеваний. Мало кто знает, что плохо воздействуют на печень и ряд витаминов. Поэтому прежде чем их покупать внимательно прочитайте противопоказания.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что есть люди, которые умудряются чуть-чуть переборщить с препаратом. И это относится к тем, что принимает таблетки для похудения. Им кажется, что если они выпьют больше положенного, то лишний вес намного быстрее уйдет. Но это далеко не так, поскольку в данном случае увеличивается вероятность передозировки. Кстати говоря, осложнения могут появляться не сразу, поэтому у человека есть четкая уверенность, что он все делает правильно.

И если после просмотра данного выпуска, вы осознали, что тоже порой злоупотребляете различными медикаментозными препаратами, то настоятельно рекомендуем проверить печень. По словам экспертов, лучшего это делать два раза в год. В России есть даже специальная программа, в рамках которой клиенты сдают биохимический анализ крови. И для того чтобы ваш организм был в прекрасном состоянии не стоит принимать таблетки просто так, без назначения врача!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два