Навигация > О самом главном / будь собой, как похудеть, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2664 от 28 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2664 от 28 января 2021


Эфир передачи от 28.01.2021

О самом главном выпуск 2664 от 28 января 2021 фотоБесспорно, каждый слышал о том, что нужно потреблять небольшое количество соли, чтобы чувствовать себя хорошо и продлить жизнь на несколько лет. Вот только эксперты нашей программы отметили, что диета, в которой низкое содержание соли может быть вредной. Итак, давайте же узнаем, с чем это связано, а также постараемся понять, как найти тот самый баланс.

В соли содержится очень много натрия, благодаря которому и нормализуется баланс жидкости в нашем организме. Также он доставляет необходимое количество кислорода и питательные вещества. Если говорить о преимуществах соли, то она благотворно сказывается на процессах нервного возбуждения, поэтому если натрия в организме достаточно, то человек становится менее раздражительным. Кроме того, от бессонницы такие люди практически не страдают.

Исследования показали, что взрослому человеку достаточно пяти граммов соли, а вот ребенку два грамма в день. Примечательно то, что такое количество мы можем получить не только из той соли, которая добавляется во время приготовления, но и той, которая находится во многих продуктов. В этом списке даже присутствует хлеб.

Во время выбора продуктов обращайте внимание на состав. Если же там указан натрий, то это еще не значит, что данный продукт не содержит соли. Производители это делают специально для того, чтобы запутать покупателя и создать некую иллюзию того, что это здоровый продукт. Так что если вы будете потреблять очень много соли, то у вас повысится кровяное давление, в результате этого появится риск развития инсульта.

Основная причина заключается в том, что когда мы потребляем соль, то вода из нашего организма совсем не выходит. Из-за этого кровеносная система попросту не справляется с поставленными задачами, поэтому давление может неожиданно подскочить. Но и резкое снижение соли может также привести к этому эффекту. Очень важно, чтобы присутствовала золотая середина. А вот как ее найти, мы узнаем из нового выпуска программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два