Навигация > О самом главном / будь собой, Как научиться, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2659 от 21 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2659 от 21 января 2021


Эфир передачи от 21.01.2021

О самом главном выпуск 2659 от 21 января 2021 фотоОколо 80% людей сталкивались с тем, что у них неожиданно начинались судороги. Это довольно-таки неприятное ощущение, для которого характерно непроизвольное сокращение икроножных мышц. Примечательно то, что человек не может ничего контролировать. Нередко бывает так, что судороги появляются в ночное время и тревожат ваш сон. Ну что же, сегодня в студии программы мы более подробно поговорим о том, почему появляется данный недуг, а также что нужно сделать, чтобы боли прошли.

Есть мнение, что судороги появляются только у тех, у кого есть некоторые заболевания. Но это далеко не так, поскольку с такой проблемой сталкиваются и здоровые люди. Что же касается детей, то у них судороги могут начаться во время болезни, особенно, если температура тела очень высокая. А вот у взрослых они могут стать признаком некоторых заболеваний. Среди них находится эклампсия, эпилепсия, проблемы с щитовидной железой. И если судороги появляются два раза в месяц, то это повод задуматься и пройти обследование.

Также беспокоить данный недуг может и из-за образа жизни. В группе риска находятся спортсмены, у которых очень интенсивные тренировки и совсем нет времени на отдых и те, у кого малоподвижный образ жизни. Кстати говоря, судороги могут появиться у людей, которые много времени проводят на ногах. Так, например, после ночной смены человек ложится в кровать и вместо сна к нему «приходят» судороги. Действительно, не самое приятное, что может быть после работы.

Эксперты в студии программы отметили, что нередко беременность сопровождается различными изменениями, которые и провоцируют судороги. На это влияет нехватка витаминов и варикоз. В группе риска находятся люди, у которых есть проблемы с лишним весом, запорами, наследственная предрасположенность. Опрос показал, что судороги чаще появляются у представительниц прекрасного пола. И этому есть логическое объяснение!

Все дело в том, что многие дамы очень любят туфли и обтягивающую одежду. И если ходить в таком наряде несколько часов, то кровь не может нормально циркулировать по нашему организму, поэтому появляются судороги. Но как же правильно нужно бороться с данным недугом? И какие упражнения помогут вам прийти в себя после резких болей? Давайте спросим у экспертов:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два