Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2640 от 16 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2640 от 16 декабря 2020


Эфир передачи от 16.12.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2640 от 16 декабря 2020 фотоВ последнее время появилось очень много вегетарианцев. Они уверены в том, что кушать красное мясо нельзя, поскольку оно негативно сказывается на нашем самочувствии, а также ускоряет процесс старения организма. Однако сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, какие преимущества и недостатки есть у красного мяса. Стоит ли от него отказываться ради здоровья?

Бесспорно, прежде чем съесть кусок мяса, то каждый из нас соблюдает основные правила его употребления. То есть мы хорошо его прожариваем, либо долго варим. Благодаря этому можно обезопасить себя от некоторых серьезных заболеваний. Основное преимущество красного мяса заключается в том, что оно должно быть свежим и здоровым. В нем содержится много белка, железа, серы, кальция, хлора, цинка, фтора, меди, никеля, олова, натрия, магния.

Если два раза в неделю употреблять говядину, то у вас будет уровень эритроцитов в норме, а также об анемии вы сможете позабыть. Помимо этого настоятельно рекомендуется кушать мясо тем, у кого в жизни присутствует много физической нагрузки.

Эксперты в студии программы отметили, что есть у красного мяса и негативные стороны. Три года назад в Америке закончилось исследование, которое длилось 29 лет. На протяжении всего этого времени ученые следили за тем, как изменяется самочувствие человека, который употребляет в пищу красное мяса. Было две группы. Одни кушали чуть ли не каждый день свинину или говядину, а вот другие употребляли его раз в неделю, а то и в две.

Так вот из первой группы умерло около 60% испытуемых. Примечательно то, что причиной становились сердечно-сосудистые заболевания и рак. Исходя из этого следует, что кушать мясо нужно не регулярно. Вы можете добавлять в свой рацион питания рыбу, овощи, фрукты. Также не забывайте о разгрузочном дне.

Что же касается стейков, то с ними тоже нужно быть предельно осторожными. Особую роль играет степень прожарки. Конечно же, многие из нас любят кушать стейк Medium well, тогда мясо действительно получается очень сочным и мягким. Вот только такой вкусный ужин должен присутствовать в вашей жизни, как минимум, раз в полгода. Все дело в том, что в данном случае мясо не до конца приготовлено, поэтому происходит большая нагрузка на организм.

Кстати, это касается и бекона. По статистике люди, которые слишком часто его употребляют, живут на несколько лет меньше тех, кто следит за своим питанием. Запомните, что в красном мясе нет ничего плохого в том случае, если вы кушаете его не слишком часто! Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как нужно правильно выбирать говядину и на что следует обращать внимание во время ее приготовления!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два