Навигация > О самом главном / будь собой, Здоровый дом, инновации, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2622 от 20 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2622 от 20 ноября 2020


Эфир передачи от 20.11.2020

О самом главном выпуск 2622 от 20 ноября 2020 фотоВо многих странах уже начали ужесточать ковидные меры, поэтому сегодня предлагаем вам более подробно поговорить о том, что представляет собой коронавирус и как можно защитить себя и своих близких. Но прежде чем мы начнем, стоит развеять несколько мифов, которые появились не так давно. В Интернете есть статья, которая гласит о том, что от простого вируса умирает больше людей, нежели от коронавируса. Но так ли это?

Доктор Мясников отметил, что по последним данным летальность от Covid – 19 составляет 3 миллиона, а вот от обычного вируса около 500 тысяч человек. Это наглядный пример того, что эксперты из социальных сетей ошиблись. Конечно же, далеко не все умирают от коронавируса, вот только люди, которые им переболели в дальнейшем испытывают проблемы со здоровьем. Все дело в том, что при заболевании очень страдают наши легкие.

Практических всех врачей пугает то, что данный вирус совсем не изучен. На сегодняшний день довольно-таки сложно сказать о том, какие будут осложнения и как правильно надо лечиться, чтобы не появилось повторное заболевание. Примечательно то, что коронавирус является заразным и заболеть может каждый. А связано это с тем, что у людей пока что нет никакого иммунитета.

Пожалуй, самым актуальным мифом является то, что коронавируса не существует и власти страны нас просто обманывают ради личной выгоды. Да-да, таких фейковых новостей сейчас очень много. Но, к сожалению, это не так. Есть всемирная статистика, которая показывает, сколько людей заболело и сколько умерло. И данные цифры, весьма, совсем не утешительны. В некоторых странах настолько много больных, что стационары вынуждены были перепрофилироваться под госпитали для пациентов с коронавирусом.

А помогает ли чеснок и лимон от смертельного вируса? С таким вопросом обратилась гостья к ведущему программы. Конечно же, эти ингредиенты могут улучшить иммунитет, однако защитить от вируса вряд ли смогут. Все дело в том, что имбирь, чеснок и лимон имеют довольно-таки насыщенные вкусы. Вот только витаминов в них, как в простых овощах. А что насчет курильщиков? Действительно ли они заболевают самыми первыми? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два