Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2591 от 08 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2591 от 08 октября 2020


Эфир передачи от 08.10.2020

О самом главном выпуск 2591 от 08 октября 2020 фотоКаждый из нас мечтает о красивых и ухоженных ножках. Вот только есть некоторые заболевания, которые могут сильно испортить внешний вид. И сегодня речь пойдет про грибок ногтей. Данное заболевание поражает ногтевую пластину, за счет чего ноготь начинает слоиться, утолщаться, а также меняет свой цвет. Нередко бывает так, что на месте пораженного участка появляется сильный зуд. Но больше всего людей настораживает то, что запах ног становится очень неприятным.

Итак, если вы будете игнорировать эту проблему, то закончиться все может очень плачевно. Когда же у человека есть грибок на ногтях, то он испытывает дискомфорт. Связано это с тем, что ноготь утолщается, поэтому ношения обуви превращается в какую-то пытку. Около пораженной зоны может появиться раздражение и воспаление. Примечательно то, что заразить грибком вы можете и других членов семьи.

Эксперты в студии программы отметили, что лучше как можно скорее решать эту проблему, поскольку все может пройти быстрее и дешевле. Вот только заниматься самолечением в этом случае не стоит! Прежде чем лечить грибок следует пройти диагностику. Все дело в том, что проблемы с ногтями могут спровоцировать и другие заболевания.

Хочется отметить, что если вы вовремя заметили проблему, то курс лечения занимает до пяти месяцев. Но если же грибок проник в слои дермы и распространился на большую территорию, то рекомендуем запастись терпением, поскольку курс длится больше полугода.

Если вы заметили, что с вашими ногтями что-то не так, то лучше сделайте соскоб в дерматологическом кабинете. Данная процедура осуществляется очень быстро, при этом результат вам станет известен уже на следующий день. При этом необходимо изучить людей, с которыми вы живете и свою обувь. Все дело в том, что очаг воспаления инфекции может быть в этом. И согласитесь, чтобы было бы как-то нерационально начинать лечение, не избавившись от главного источника. В этом случае есть вероятность того, что после выздоровления вы вновь можете заболеть!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два