Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2588 от 05 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2588 от 05 октября 2020


Эфир передачи от 05.10.2020

О самом главном выпуск 2588 от 05 октября 2020 фотоКогда человек слышит о том, что у него неизлечимая болезнь, то сразу появляется много вопросов. Некоторые не знают, в чем смысл жизни и просто опускают руки. Однако доктор Мясников говорит о том, что это неправильно. Итак, в новом выпуске программы мы с вами попробуем разобраться, как жить со страшным диагнозом и в полной мере наслаждаться каждым прекрасным мгновеньем.

Конечно же, первое время болезнь разрушает привычную нам жизнь. Больному не хочется работать, а также он не видит смысла реализовывать все свои планы. Помимо этого страшный диагноз негативно сказывается и на взаимоотношениях супругов. Как правило, человек, который болен, делает все для того, чтобы его оставили одного. Если рассматривать это со стороны психологии, то становится ясно, что он просто не хочет, чтобы близкие видели, как он страдает и умирает. Очень часто мужчины, которые узнают о своем страшном диагнозе, бросают жен, чтобы они нашли здорового и полноценного мужчину.

Не стоит забывать и о том, что болезнь способна причинить физические страдания. Как правило, боль проявляется тогда, когда человек впадает в депрессию или у него стресс. И этого фактора не избежать, поскольку человек пытается переосмыслить свою жизнь и понимает, что больше ничего не сможет сделать. Теряется ценность, а с ней и хорошее настроение, желание жить.

Очень важно в этот момент не отворачиваться от своих близких. Ученые доказали, что именно они могут оказать ту самую поддержку, в которой мы так сильно нуждаемся. На сегодняшний день есть множество препаратов, которые могут устранить боль, либо же плохое самочувствие. Конечно же, полностью избавить от заболевания они не смогут, но уж явно продлят вам жизнь.

Психологи отмечают, что узнав о своем неизлечимом заболевании, человек должен под другим углом посмотреть на жизнь. Самым легким решением проблемы является отказ от всех и депрессия. Но куда сложнее научиться наслаждаться каждым днем и делать то, о чем так долго мечтал. Сегодня предлагаем вам остановить внимание на том, как надо правильно приходить в себя. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два