Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2582 от 25 сентября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2582 от 25 сентября 2020


Эфир передачи от 25.09.2020

О самом главном выпуск 2582 от 25 сентября 2020 фотоХолодной осенью многие люди предпочитают пить чай. И действительно, он не только согревает, но и бодрит. Ни для кого не секрет, что на Востоке чай является главным секретом крепкого здоровья и мудрости. Именно поэтому у китайцев есть даже чайная церемония. Эксперты отметили, что существует большое количество различных сортов чая. В связи с этим люди сильно теряются и не знают, какой именно выбрать. Причем на упаковке черного или красного чая указано, что они укрепляют иммунитет и помогают избавиться от бессонницы. Но неужели по своим полезным свойствам они одинаковые? Ну что же, давайте сегодня разберемся в этом.

Итак, какой чай вы бы не выбрали, надо знать, что в нем содержится много микроэлементов – фтор, медь, марганец, железо. Зеленый и желтый чаи помогают избавиться от усталости и активизируют обмен веществ. А вот зеленый чай может нормализовать нервную и пищеварительную систему.

Настоятельно рекомендуется пить чай три раза в неделю. Все дело в том, что он замедляет процесс старения организма и продлевает жизнь человека. А вот если вы часто болеете ангиной, либо вас тревожит стоматит, то чай может стать прекрасным лекарством. Все дело в том, что он уничтожает бактерии и улучшаем самочувствие. На прилавках магазинов вы также можете найти и чай улун. Именно он улучшает состояние кожи и помогает похудеть.

Но чтобы получить все полезные свойства из чая не достаточно просто залить его кипятком. Эксперты отметили, что особую роль в этом играет правильность заваривания. Каждый вид чая имеет свои техники и правила. Прежде чем его делать нужно ознакомиться с нормой заварки и временем настаивания.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два